2014:
T.I.T.S.
LA SECTE DU FUTUR
ISP
LE REVEIL DES TROPIQUES
GOOD GOOD THINGS
H-BURNS
X-TV
BURN IN HELL
GIUDA
THE CRIMERS
THE MEMBERS
THE SATELLITERS
CYRZ
NOEL BELMONDO & THE VOLCANO ORCHESTRA
THE NEATBEATS
THE PUSSYWARMERS & REKA
PLASTIC PEOPLE
I AM UN CHIEN
CONTUMAS
LAMOULINE
KINGONS
DEECRACKS
CORLEONE
CRYSTAL PULSE
MISSILL
THE STEADY ROLLIN' MEN
DJ VADIM
SOUL ADDICTS
ROMANS CITY FUCKERS
SUPERSUCKERS
PETE ROSS & THE SAPPHIRE
BELLY BUTTON WINDOW
FAMILY CHEAP
LES PAUL BISMUTH
THE TRADERS
BAD CHICKENS
TUNGSTAIN
TRAILER PARK
PATRICK RONDAT
PRIMA DONNA
THE LONELY DOGS
REVEREND BEATMAN
CANNIBAL MOSQUITOS
LAS FURIAS
RAMONA TORNADO
TIGER BELL
DECIBELLES
LES RIVALS
PLUTONIUM BABY
THE SPAZZYS
MY GREAT BLUE CADILLAC
DUBMATIX
DREADLYON HI-FI
VITAL RIDDIM
SONS OF BUDDAH
DEECRACKS
AKYLISSO
MILO BATI
ANDRE STOCHETTI
WATER MANE
LES DALTONICS
THE MUSCULATORS
CROK LE MIC
TOWERBROWN
X-RAY VISION
999
THE MUSCULATORS
SHARM MUSETTE (THE DANSANT)
LA BOUM DE L'AMOUR
LADY PIRATE
GALLIANE MURMURES,WANDA DE LULLABIES & MYRTLE BEAUREGARD
NOT SCIENTISTS
GONTARD!
JABUL GORBA
FICTION ROMANCE
MARK SULTAN
SUGAR KID
TREMPLIN EMERGENZA
2013 :
LA NUIT DIGITALE
KURT BAKER
PETE ROSS & THE SAPPHIRE
VON KIDS
ROCKIN' BOY
FOIN
BARON LA MOULINE
SCHLAASSS
PEDRO DE LA HOYA
JEANNINE JARMUSH
WHO THE BITCH
HELLSA SKELTER
EVERYBODY SMOKES BUT BENBEN
YACK
FANNY BUISSON
SUR LE TOIT
bingO
CASBAH DJS & DJETTE
CABIN OF EX-CHANGE
KAS PRODUCT
YARD
bingO
CARINE CHEVALIER (Expo Photos)
MUSIC IS NOT FUN
THE MUSCULATORS
E.D.N.
FAMILY CHEAP
SAMUEL GADEA
WALLOWS
KEVIN GARNIER
NUIT DU ROCK
BATTLE DEEJAYS
SOUL TRIPPER
SMOKIN' KILLS
ROMANS CITY FUCKERS
BIG BANDERS
JAV EN SCENE
CONCERT DE JULEMAGE
PLEASURE LOVE
FRAICHEUR
SEBASTIEN FAURE
KARNIVAL
PRIMA DONNA
LITTLE BOX
CARTE BLANCHE A JAV
COBRA
JOSE & THE WASTEMEN
THE FUSES
OWEN TEMPLE QUARTET
COWBONES
TREMPLIN OREILLES DU RENARD
DEMON VENDETTA
CANNIBAL MOSQUITOS
PETE ROSS & THE SAPPHIRE
THE MYTHOMANS
THE KENDOLLS
TYRED EYES
PRINCE THIERRY
LION CLARKS
WAITING UNDERGROUND
FAMILY CHEAP
THE MUSCULATORS
MICHELINE & THE MICHELS
THE NEIGHBOURS
LIPSTICK VIBRATORS
LES DALTONICS
LADY PIRATE & THE JMJ RN'R BAND
ROCK AU GIBUS
WARUM JOE
LE PRINCE HARRY
WEAK DIN
PATRICK FITZGERALD
SUGAR KID
TREMPLIN EMERGENZA
2012:
2011:
DEAD MEADOW
SPINDRIFT
CANNIBAL MOSQUITOS
TOWERBROWN
MISS LADY & MAESTRO
MOTOCROSS
JESSE VAN HORN
CORLEONE
FUCK ME BABY
PRINCE THIERRY
LES TARTIGNOLES
JOSE & THE WASTEMEN
VEGAS PARANO
OWEN TEMPLE QUARTET
ELZED
KILL FRANKLIN
ONTEWATE
LITTLE BIG DJU
ERIC DAVIDSON
PM'S BETTER
BOXON
GOLDEN ZIP
SURFIN' MATADORS
COWBONES
DJ VON KIDS
THE SUNMAKERS
AS THEY DRIVE
TOMORROW NEVER CAME
WAR FROM A HALOT MOUTH
LYRICSON
FAMILY CHEAP
DEAD HORSE ONE
DJ DRAGON LADY
H-BURNS
DJ DEF HOURAILLEUR
DJ DAN DICK
LADS IN VERTIGO
FLASH FALCON
MEHDI DIX, MADAME BERT & DJ MELODEAL
KACEM WAPALEK & OSTER LAPWASS
FUNK IT
SOMATICAE
CUMSHOT DELUXE
CORTONA
2010:
AFTER WINTERSHOP
THE LONELY DOGS
ROCK A LA CASBAH SOUND SYSTEM
DISSONANT NATION
PPKKHK
MEHDI X, MME BERT & DJ MELODEAL
ARBAA
INAUGURATION REOUVERTURE
LES ITINERRANCES DES POISSONS ROUGES
2009:
LAZY BONES
ZIMMER LANE
IVAN LE TERRIBLE & VON KIDS
STRYCHNINE
OPERATION S
SOULFOOD #9
I LOVE MY NEIGHBOURS
TARA KING TH
THE NORTH BAY MOUSTACHE LEAGUE
SLAM SESSION
CARTE BLANCHE A JAV #2
THE LONELY DOGS
SUZY & LOS QUATTRO
DREADLYON HI-FI
JR CONY & SHANTI D
BRAVE HEART
PATKO
COLLECTIF DUBOIS (Performance sonore et photographique)
TRIO (Jazz Manouche) - Présentation Jazz à Vienne
BERLINES CONSULTING (Théâtre/Humour)
NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE
THAT'S ALL FOLK! (scène ouverte)
KYLES DANCING METHOD
SLAM SESSION
THE MOCHINES
CYRZ
CONDKOÏ
SANSHOO & LE PLAGISTE
THE TOASTERS
DEAL'S GONE BAD
HAULIN' MOTHER
VON KIDS
KING KONGO POWERS & THE PINK MONKEYBIRDS
HELL O' DOLLS
THE BLACK FLOWERS
2008 :
DELANO ORCHESTRA
SENTINEL
SELECTA REYM
SOULFOOD #6
PHONETIC ORDER
ISP
TASMANIAC
KAKTUS GROOVE BAND
LA JAM
SETTING SUN
QUITZOW
SNA-FU
DUB MEETING #3: DREADLYON HI-FI meets VIBRONICS
ROSEMARY
DISASTER 247
ONE TWO FREAKS
LAURENT MONTAGNE
DEAD SARKOZY'S
KABU KI BUDDAH
BLINDFOLDED
ANDROÏD B
NMB BRASS BAND
SOULFOOD #5
RICHARD BELLIA (Expo Photo)
MISS TOLMER
YANN CRACKER
FA CHICKENS
H-BURNS
LES SUPREMES DINDES
DENIZEN
TEXAS TERRI BOMB
ALISTER
REMINGWAY
ALTAM
AGGRAVATION
HATEPINKS
LONELY DRIFTER KAREN
BOOGERS
ACID FOR BLOOD
KRUGER
RIGHT TO THE VOÏD
THE BLACK ZOMBIE PROCESSION
ANNITA BABY FACE & THE TASTY PONEYS
MARTEAU
LE BARATIN DE LA JOIE
THE NORTH BAY MOUSTACHE LEAGUE
PONEY EXPRESS
THE BURNING HELL
UNITED STEEL WORKERS OF MONTREAL
21 LOVE HOTEL
PHOEBE KILLDEER & THE SHORT STRAWS
DJ KRUST
THE RIPPERS
LOS TRES PUNTOS
SYD MATTERS
PAT LE PIRATE
TROY VON BALTHAZAR
RÏKETT
INFO FALSIFICA
S-CONTRO
HOLOPHONICS
DOYLE
LOS ALAMOS
BLEECKERS STREET
PINHEADS
PARANO PRINCESS
L'HEURE FROIDE
DUB MEETING #2: DREADLYON HI-FI meets FRIENDS
REZA
MUSIC IS NOT FUN
THE MANCHESTOOS
DJ VON KIDS
LE PLAGISTE
ORANGE TP: "Désirs Dispersés" (Expo Peinture)
ELLIOTT MURPHY
DJ TONI LA TRAMBOUZE
DJ SANSHO
BROCANTE MUSIQUE, LIVRES, DISQUES
MISTIC DUST
JIM ROWLANDS
PATKO
SOUND OEST CREW
KILL THE YOUNG Acoustique
H-BURNS Acoustique
LIONEL MICHON (Guitare Classique)
ANGIE & MOI
CHARLIE OLEG PARTY QUIZZ
MADOU DJEMBE
THE MEGA PLOUTON'S TEAM MADE IN JAV
ZEBRACORDES
KLAÏ
SOUFOOD #4
PM'S BETTER
DON'T YOU DARE
MAD HEADSTORM
REACH INSIDE
VINCENT PIGUET (One Man Show)
LA K-BINE
COLLECTIF MARY READ
ISP
SONO 4000
ANA DESS
DUBMOOD
LE PLAGISTE
COFI MAKERS
ATELIERS SOUL JAZZ ACTION VALENCE
MISS WHITE & THE DRUNKEN PIANO
SOULFOOD #3
DJ CONTAGION
DJ TGV
LE PARTI
THE JOKE
DUB MEETING #1: DREADLYON HI-FI meets IRIE SOON
LES GIVRES (Théâtre d'Impro)
RED
DGTL BRR
DJ GONDAS
THE WRAPS
APPLE JELLY
SOULFOOD #2
LA MINE DE RIEN
SEDLEX
WASHINGTON DEAD CATS
CIE LE CRI DU SONOTONS: "Un Pavé Dans La Mare" (Jeune Public)
L.S.D. (La Souris Déglinguée)
PARANO PRINCESS
SARCLORET
LA CAMBUSE DU NOIR: "Polar Derrière Les Murs" (Rencontre débat)
IVAN LE TERRIBLE
DJ L'EMBROUILLE
THE DIAMOND RANGS
LES TERRIBLES
SOULFOOD #1
NO SHELTER
PHONETIC ORDER
FIRECRACKERS
JESSE VAN HORN
FLASH FALCON
THE LONELY DOGS
LABORATORY OF RPM
THE COWBOYS FROM OUTERSPACE
YEAH BABY YEAH
GREEDY GUTS
DJ HANK IV
THE DIRTY FARMERS
LEGENDARY KID COMBO
LEOPOLD KRAUSS WELLENKAPELLE
LE PLAGISTE
KANA
WALTER
POWERSOLO
BLUE STAR
CIE LE TEMPS DES ETRES : "Mademoiselle X" (Théâtre)
FRANCK VIALLET
REMY D (REMINGWAY)
SURFIN' MATADORS
THE BUTTSHAKERS
BOB LOG III
DJ VON KIDS
GENEVA
"Histoire du Mouvement Hip Hop" (Conférence)
ZATOKREV
CHRAZ (One Man Show)
THOUSAND
H-BURNS
LES FILS DE TEUHPU
MR LIVING ROOM
LES FILS DE TEUHPU V/S BUSTER KEATON (Ciné Concert)
TERAKAFT
FRUSTRATION
JB WIZZZ
THE MAGNETIX
CHEVEU
NAWAL
MARIA GRAZIA ABATANTUONO
LE PLAGISTE
STANDARD
LES NUITS DIGITALES #2
VJ ZERO
DGTL BRR
JUJY FRUIT
VEKTORKAT
CIE LA FUGUE: "BABOUCHKA" (Jeune Public)
SOMATICAE
LES ZYGOMATIK': "J'ai tellement de choses à te dire" (Théâtre)
JAMES DEANO
ISP
THE RIPPERS
BUSTA CRIME
BENJAMIN FINCHER
AMELIE
STEPHANE BALMINO
NERVOUS CABARET
DJ VINODILO
SARCLORET
BUD SPENCER'S CLOUT
SUCKSESS
OAÌSTAR
DJ COUSIN
BOB & LISA (BELLRAYS)
THE POOKIES
TRANSGUNNER
GUNS OF BRIXTON
DRYDECK
DJ SANSHOO
ROCK N' ROLL SOLDIERS
LEO PLASTAGA
BARON LA MOULINE
DREADLYON HI-FI
LEITMOTIV BLASTIK PERTRAN
LE PLAGISTE
COCOSUMA
SOURYA
COO & NO
PATRICE ARNAUD (Magie)
DIRTY IMPORTANT PERSON
DJ VON KIDS
STAËL
MEHDI DIX & MME BERT: "Les 10 heures de Bonne Aventure"
"Inégalités et Modernisation au Darfour" (Conférence)
CHARLIE OLEG PARTY QUIZZ
SUBWAY
KISSINMAS
2007:
VINCENT PIGUET (One Man Show)
DJS G. GUICHARD
DJ POILU
TITI TEKI (One Man Show)
DREADLYON HI-FI
BARON LA MOULINE
DECIBELLES
BECS BIEN ZEN
MR AUL
MUR SHUT
WALLY (One Man Show)
WALLY (One Man Show)
DJ ARIBO
MERLOT
SMOOTH
PRINCE THIERRY
THE ELDERBERRIES
DUSTER 71
GACKANO
"La Révolte des Couleurs" (Jeune Public)
KARPATT
"Etranges Etrangers Dans La Drôme" (Conférence)
MICROMACHINE
DJ SANSHOO
JAYA THE CAT
LES POLIES GLOTTES
DREADLYON HI-FI
MELL
MES ANJES NOIRES
LAURENT MONTAGNE
CABIN BOY
NERVOUS CABARET
IYNX
PAPET J
RHESUS
PARANO PRINCESS
HAULIN' MOTHER
DJ VON KIDS
Spectacle: LE VOL DE L'ENFANCE